唐津 5R レッツ5特賞 1800m
2026年11月06日 発走 10:20 / 晴 風速1m 北北東 波高1cm
レース結果
確定| 着 | 枠 | 選手名 | タイム | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 福島 勇樹 | 1'48"4 | 逃げ |
| 2 | 2 | 古澤 光紀 | - | |
| 3 | 3 | 伊藤 誠二 | - | |
| 4 | 6 | 野村 誠 | - | |
| 5 | 5 | 鈴木 峻佑 | - | |
| 6 | 4 | 田代 達也 | - |
| 勝式 | 組番 | 払戻金 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 3連単 | 1 - 2 - 3 | ¥460 | 1番人気 |
| 3連複 | 1 = 2 = 3 | ¥270 | 1番人気 |
| 2連単 | 1 - 2 | ¥220 | 1番人気 |
| 2連複 | 1 = 2 | ¥250 | 1番人気 |
| 拡連複 | 1 = 2 | ¥150 | 1番人気 |
| 1 = 3 | ¥150 | 2番人気 | |
| 2 = 3 | ¥260 | 5番人気 | |
| 単勝 | 1 | ¥120 | - |
| 複勝 | 1 | ¥100 | - |
| 2 | ¥110 | - |
水面気象情報
本番スタート
スタート展開予想 AI
1号艇がやや先手も、差は小さい
| 枠 | 選手 | 予測ST | 最速になる確率 | 展示ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 福島 勇樹 | .12±.06 | 29% | .08 |
| 2 | 古澤 光紀 | .14±.05 | 18% | .04 |
| 3 | 伊藤 誠二 | .14±.05 | 13% | .08 |
| 4 | 田代 達也 | .15±.06 | 15% | .13 |
| 5 | 鈴木 峻佑 | .16±.07 | 13% | .13 |
| 6 | 野村 誠 | .17±.07 | 11% | .07 |
過去の ST(平均・ばらつき・枠別・当地)から本番 ST を予測し、誰が最初にスリットを抜けるかを計算。平均誤差は約 0.05 秒。展示 ST は使っていないので、展示と見比べる目安に
出走表
| 枠 | 選手名 | 級 | 平均 ST |
F/L | 全国 勝率 |
全国 連対率 |
当地 勝率 |
当地 連対率 |
モーター 2連率 |
ボート 2連率 |
体重 | AI 勝率 |
印 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
福島 勇樹
東京 47歳 52.0kg
|
A1 | 0.14 | - | 6.71 | 46.1 66.7 | 7.30 | 55.6 63.0 | 40.0% | 35.6% | 52.0 | 78.7% | ◎ |
| 2 |
古澤 光紀
福岡 39歳 54.1kg
|
A2 | 0.15 | - | 6.51 | 48.0 68.4 | 6.30 | 43.5 60.9 | 35.3% | 34.9% | 54.1 | 9.7% | ◯ |
| 3 |
伊藤 誠二
愛知 52歳 54.0kg
|
A1 | 0.15 | - | 5.01 | 32.0 47.4 | 4.50 | 25.0 45.0 | 55.2% | 33.3% | 54.0 | 7.4% | ▲ |
| 4 |
田代 達也
東京 35歳 54.9kg
|
B1 | 0.17 | - | 4.17 | 16.8 37.6 | - | - - | 39.3% | 31.6% | 54.9 | 1.4% | |
| 5 |
鈴木 峻佑
静岡 42歳 52.5kg
|
B1 | 0.17 | - | 4.67 | 23.3 46.6 | 5.00 | 28.6 50.0 | 32.4% | 39.4% | 52.5 | 1.5% | |
| 6 |
野村 誠
群馬 40歳 52.5kg
|
A2 | 0.18 | - | 5.75 | 36.8 57.9 | 5.09 | 36.4 45.5 | 39.3% | 33.3% | 52.5 | 1.3% | △ |
消し候補 AI予測勝率で判定
- 3着以内から消す 強いて 4 田代 達也 見込み 18.6%・実績 20.8%
- ほかに 1着から消す 6 野村 誠 見込み 1.3%・実績 1.6% 5 鈴木 峻佑 見込み 1.5%・実績 1.6%
- ほかに 2着から消す 強いて 5 鈴木 峻佑 見込み 4.5%・実績 5.7%
- ほかに 3着から消す 強いて 1 福島 勇樹 見込み 3.8%・実績 2.9%
| 艇 | 選手名 | 1着 | 2着 | 3着 | 3着以内 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福島 勇樹 | 78.7% | 13.2% | 3.8% | 95.7% |
| 2 | 古澤 光紀 | 9.7% | 42.3% | 20.6% | 72.6% |
| 3 | 伊藤 誠二 | 7.4% | 27.3% | 29.9% | 64.6% |
| 4 | 田代 達也 | 1.4% | 4.9% | 12.3% | 18.6% |
| 5 | 鈴木 峻佑 | 1.5% | 4.5% | 13.1% | 19.2% |
| 6 | 野村 誠 | 1.3% | 7.7% | 20.2% | 29.3% |
「3着以内から消す」艇は1着・2着・3着のどこにも来にくい艇。その艇以外に、特定の着順だけ来にくい艇がいれば「ほかに ○着から消す」に出します。
表は各艇がその着順に来る見込み。赤 = 消し(1着 2%・2着 3%・3着 3%・3着以内 10% 未満。3着以内 5% 未満は濃厚)、黄 = 消しの条件に当たる艇がいないときの「強いて消すなら」(その着順で一番来にくい艇)。実績 = 同じ見込みだった艇が実際にその着順に来た割合
見込みは下の「AI予測勝率」と同じ値(2着 = 2着以内 − 1着、3着 = 3着以内 − 2着以内)。実績の期間は 2026-09-06〜2026-11-05(9,090R)
AI予測勝率(選手別ランキング)
AI(位置分解モデル × オッズ)の 3 連単確率から出した、各艇の 1 着・2 着以内・3 着以内の確率。1 着確率の高い順。展示航走の一周・まわり足で補正済み
印 ◎◯▲△ は買い目 9 点への絡み度(1 着 3 点・2 着 2 点・3 着 1 点)で付けるため、2〜4 位と印の順が入れ替わることがある。頭は「予測勝率」、相手は「2 着以内」「3 着以内」が目安
| 順位 | 予測勝率 | 艇 | 選手名 | 印 | 2着以内 | 3着以内 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 78.7% | 1 | 福島 勇樹 | ◎ | 92.0% | 95.7% |
| 2 | 9.7% | 2 | 古澤 光紀 | ◯ | 52.0% | 72.6% |
| 3 | 7.4% | 3 | 伊藤 誠二 | ▲ | 34.7% | 64.6% |
| 4 | 1.5% | 5 | 鈴木 峻佑 | 6.0% | 19.2% | |
| 5 | 1.4% | 4 | 田代 達也 | 6.3% | 18.6% | |
| 6 | 1.3% | 6 | 野村 誠 | △ | 9.1% | 29.3% |
※ 締切 60 分・30 分・10 分・5 分前のオッズで更新(10:18 時点)。6 艇の勝率合計は 100%
頭別 相手ランキング
「この艇が 1 着なら」残り 5 艇が 2 着・3 着に絡む確率の順位。3 連単 120 通りの確率から計算。ボックスで外す艇の目安(⑤・⑥ が外す候補)
| 頭 ◎ | 頭確率 | ◯ | ▲ | △ | ⑤ | ⑥ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1福島 勇樹 | 78.7% | 273.0%2着 50.8% | 364.7%2着 31.9% | 627.9%2着 7.8% | 517.4%2着 4.6% | 417.1%2着 5.0% |
| 2古澤 光紀 | 9.7% | 185.0%2着 69.3% | 350.5%2着 16.6% | 627.8%2着 6.5% | 418.5%2着 4.3% | 518.3%2着 3.3% |
| 3伊藤 誠二 | 7.4% | 179.7%2着 61.7% | 249.5%2着 21.3% | 629.7%2着 7.3% | 521.3%2着 4.5% | 419.8%2着 5.1% |
| 5鈴木 峻佑 | 1.5% | 169.3%2着 48.9% | 641.3%2着 14.8% | 237.8%2着 15.6% | 334.4%2着 14.4% | 417.2%2着 6.2% |
| 4田代 達也 | 1.4% | 164.8%2着 42.5% | 241.0%2着 17.9% | 636.5%2着 15.0% | 329.9%2着 13.0% | 527.8%2着 11.6% |
| 6野村 誠 | 1.3% | 171.4%2着 49.1% | 253.3%2着 22.2% | 337.9%2着 14.3% | 519.5%2着 7.4% | 417.9%2着 6.9% |
※ 上段は「その頭のとき 2・3 着に入る確率」、下段は「2 着になる確率」。頭確率の高い順。
紐を固定するなら 2 古澤 光紀 ◯
3連単 120 通りの確率から、各艇が「2 着か 3 着に入る確率(紐率)」を計算。◎1 以外で紐率が最も高いのは 2号艇 63.0%(2着 42.3% / 3着 20.6%・2着向き)、次点は 3号艇
| 艇 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 紐率 | ◎頭時の紐率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2◯ | 古澤 光紀 | 9.7% | 42.3% | 20.6% | 63.0% | 73.0% |
| 3▲ | 伊藤 誠二 | 7.4% | 27.3% | 29.9% | 57.3% | 64.7% |
| 6△ | 野村 誠 | 1.3% | 7.7% | 20.2% | 28.0% | 27.9% |
| 5 | 鈴木 峻佑 | 1.5% | 4.5% | 13.1% | 17.6% | 17.4% |
| 4 | 田代 達也 | 1.4% | 4.9% | 12.3% | 17.2% | 17.1% |
| 1◎ | 福島 勇樹 | 78.7% | 13.2% | 3.8% | 17.0% | 頭 |
※ 紐率 = 2着率 + 3着率。「◎頭時の紐率」は ◎ が 1 着だった場合にその艇が 2・3 着に入る条件付き確率。厚く買うなら紐率が高く「2着向き」の艇を 2 着側に、「3着向き」の艇を 3 着側に。確率は AI(× オッズ)の値
人気解析
今のオッズの人気順に、この場でその人気順位が来た割合と、全国で同じくらいのオッズの 3 連単が来た割合。右端の「損益分岐」を実績が上回れば、過去の平均では割安
| 人気 | 出目 | オッズ | この場過去6ヶ月 | 同じオッズ全国 | 損益 分岐 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1-2-3 | 4.6 | 11.0%回収 74% | 19.8%回収 83% | 21.7% |
| 2 | 1-3-2 | 7.0 | 9.0%回収 76% | 9.5%回収 74% | 14.3% |
| 3 | 1-2-6 | 8.1 | 6.6%回収 70% | 9.5%回収 74% | 12.3% |
| 4 | 1-3-6 | 13.9 | 6.5%回収 78% | 6.8%回収 78% | 7.2% |
| 5 | 1-2-4 | 14.7 | 4.9%回収 74% | 6.8%回収 78% | 6.8% |
| 1〜5番人気 | 計 38.0% | 合成 1.6倍 | |||
| 6 | 1-6-2 | 18.1 | 4.3%回収 69% | 4.6%回収 74% | 5.5% |
| 7 | 1-2-5 | 18.4 | 3.0%回収 58% | 4.6%回収 74% | 5.4% |
| 8 | 1-3-5 | 19.8 | 3.3%回収 74% | 4.6%回収 74% | 5.1% |
| 9 | 1-3-4 | 19.9 | 5.2%回収 129% | 4.6%回収 74% | 5.0% |
| 10 | 1-6-3 | 26.5 | 2.3%回収 61% | 3.3%回収 76% | 3.8% |
| 6〜10番人気 | 計 18.1% | 合成 4.03倍 | |||
| 1〜10番人気 | 計 56.1% | 合成 1.15倍 | |||
| 11 | 2-1-3 | 28.1 | 2.7%回収 81% | 3.3%回収 76% | 3.6% |
| 12 | 3-1-2 | 35.9 | 3.0%回収 95% | 2.2%回収 72% | 2.8% |
| 13 | 1-4-2 | 50.6 | 3.0%回収 104% | 1.3%回収 72% | 2.0% |
| 14 | 1-4-6 | 51.4 | 1.3%回収 57% | 1.3%回収 72% | 1.9% |
| 15 | 1-5-2 | 52.4 | 2.0%回収 79% | 1.3%回収 72% | 1.9% |
| 11〜15番人気 | 計 12.0% | 合成 8.21倍 | |||
| 16 | 2-1-6 | 52.4 | 2.5%回収 110% | 1.3%回収 72% | 1.9% |
| 17 | 1-6-5 | 53.0 | 0.6%回収 28% | 1.3%回収 72% | 1.9% |
| 18 | 1-6-4 | 53.9 | 1.5%回収 73% | 1.3%回収 72% | 1.9% |
| 19 | 1-5-6 | 55.0 | 1.1%回収 66% | 1.3%回収 72% | 1.8% |
| 20 | 3-1-6 | 56.2 | 1.1%回収 66% | 1.3%回収 72% | 1.8% |
| 16〜20番人気 | 計 6.8% | 合成 10.81倍 | |||
| 11〜20番人気 | 計 18.8% | 合成 4.67倍 | |||
| 21 | 1-4-3 | 62.9 | 1.1%回収 68% | 1.3%回収 72% | 1.6% |
| 22 | 1-5-3 | 63.6 | 1.3%回収 77% | 1.3%回収 72% | 1.6% |
| 23 | 2-1-4 | 65.8 | 1.5%回収 128% | 1.3%回収 72% | 1.5% |
| 24 | 3-1-5 | 80.7 | 0.8%回収 64% | 0.8%回収 70% | 1.2% |
| 25 | 2-1-5 | 84.3 | 1.1%回収 99% | 0.8%回収 70% | 1.2% |
| 21〜25番人気 | 計 5.8% | 合成 14.07倍 | |||
| 26 | 2-3-1 | 85.9 | 1.1%回収 75% | 0.8%回収 70% | 1.2% |
| 27 | 3-1-4 | 86.4 | 0.5%回収 51% | 0.8%回収 70% | 1.2% |
| 28 | 3-2-1 | 87.7 | 0.9%回収 70% | 0.8%回収 70% | 1.1% |
| 29 | 1-4-5 | 111.9 | 0.7%回収 66% | 0.6%回収 71% | 0.9% |
| 30 | 1-5-4 | 137.9 | 0.1%回収 5% | 0.6%回収 71% | 0.7% |
| 26〜30番人気 | 計 3.3% | 合成 19.68倍 | |||
| 21〜30番人気 | 計 9.1% | 合成 8.2倍 | |||
| 31 | 6-1-2 | 157.5 | 0.4%回収 39% | 0.4%回収 63% | 0.6% |
| 32 | 3-2-6 | 218.8 | 0.5%回収 52% | 0.3%回収 64% | 0.5% |
| 33 | 3-6-1 | 234.8 | 0.5%回収 77% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 34 | 2-3-6 | 247.5 | 0.6%回収 79% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 35 | 6-1-3 | 261.3 | 0.6%回収 78% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 36 | 2-6-1 | 265.1 | 0.7%回収 75% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 37 | 5-1-6 | 286.6 | 0.3%回収 25% | 0.3%回収 64% | 0.3% |
| 38 | 3-2-4 | 324.2 | 0.6%回収 100% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 39 | 3-4-1 | 341.7 | 0.2%回収 31% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 40 | 3-2-5 | 343.0 | 0.6%回収 99% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 31〜40番人気 | 計 5.0% | 合成 25.49倍 | |||
| 41 | 2-4-1 | 346.3 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 42 | 3-6-2 | 355.7 | 0.4%回収 90% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 43 | 3-5-1 | 384.8 | 0.5%回収 81% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 44 | 5-1-2 | 390.6 | 0.4%回収 70% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 45 | 2-3-4 | 391.4 | 0.7%回収 101% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 46 | 2-3-5 | 394.8 | 0.4%回収 86% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 47 | 6-2-1 | 397.3 | 0.2%回収 18% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 48 | 5-1-3 | 415.4 | 0.4%回収 78% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 49 | 6-1-4 | 445.7 | 0.2%回収 42% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 50 | 4-1-2 | 462.6 | 0.4%回収 84% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 41〜50番人気 | 計 3.6% | 合成 39.56倍 | |||
| 51 | 6-1-5 | 466.1 | 0.4%回収 129% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 52 | 2-5-1 | 475.8 | 0.2%回収 28% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 53 | 4-1-6 | 504.6 | 0.4%回収 76% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 54 | 2-6-3 | 543.6 | 0.1%回収 31% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 55 | 3-6-5 | 561.9 | 0.3%回収 95% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 56 | 3-5-2 | 587.1 | 0.3%回収 81% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 57 | 4-1-3 | 600.6 | 0.2%回収 31% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 58 | 3-4-6 | 614.7 | 0.4%回収 73% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 59 | 2-4-6 | 620.9 | 0.2%回収 57% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 60 | 3-5-6 | 649.6 | 0.3%回収 52% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 51〜60番人気 | 計 2.8% | 合成 55.58倍 | |||
| 61 | 5-1-4 | 658.9 | 0.1%回収 92% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 62 | 3-4-2 | 673.5 | 0.1%回収 10% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 63 | 3-6-4 | 688.7 | 0.2%回収 37% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 64 | 2-6-4 | 710.0 | 0.4%回収 99% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 65 | 4-1-5 | 747.7 | 0.2%回収 74% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 66 | 6-3-1 | 747.7 | 0.5%回収 157% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 67 | 2-5-3 | 772.9 | 0.1%回収 69% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 68 | 4-2-1 | 772.9 | 0.2%回収 58% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 69 | 2-4-3 | 776.2 | 0.4%回収 111% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 70 | 4-3-1 | 776.2 | 0.1%回収 44% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 61〜70番人気 | 計 2.3% | 合成 72.98倍 | |||
| 71 | 3-4-5 | 779.5 | 0.1%回収 24% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 72 | 5-6-1 | 817.8 | 0.2%回収 52% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 73 | 5-3-1 | 856.0 | 0.1%回収 84% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 74 | 3-5-4 | 898.0 | 0.2%回収 76% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 75 | 2-5-6 | 939.4 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 76 | 2-6-5 | 944.3 | 0.2%回収 54% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 77 | 5-2-1 | 944.3 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 78 | 4-6-1 | 984.9 | 0.1%回収 28% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 79 | 6-2-3 | 1065.0 | 0.1%回収 25% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 80 | 6-5-1 | 1103.0 | 0.3%回収 96% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 71〜80番人気 | 計 1.3% | 合成 92.33倍 | |||
| 81 | 6-3-2 | 1221.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 82 | 4-6-2 | 1246.0 | 0.1%回収 37% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 83 | 4-2-6 | 1308.0 | 0.1%回収 74% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 84 | 5-3-6 | 1308.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 85 | 2-4-5 | 1347.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 86 | 4-5-6 | 1387.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 87 | 6-2-4 | 1398.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 88 | 4-5-1 | 1420.0 | 0.1%回収 151% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 89 | 5-2-6 | 1442.0 | 0.1%回収 69% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 90 | 5-3-2 | 1442.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 81〜90番人気 | 計 0.4% | 合成 134.76倍 | |||
| 91 | 6-4-1 | 1465.0 | 0.2%回収 210% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 92 | 5-6-2 | 1477.0 | 0.1%回収 158% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 93 | 2-5-4 | 1489.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 94 | 5-2-3 | 1501.0 | 0.1%回収 46% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 95 | 5-6-3 | 1621.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 96 | 4-3-6 | 1696.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 97 | 6-2-5 | 1696.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 98 | 6-3-5 | 1712.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 99 | 4-6-5 | 1796.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 100 | 6-4-2 | 1813.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 91〜100番人気 | 計 0.4% | 合成 161.65倍 | |||
| 101 | 4-3-2 | 1831.0 | 0.1%回収 135% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 102 | 5-3-4 | 1869.0 | 0.2%回収 255% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 103 | 5-6-4 | 1928.0 | 0.1%回収 170% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 104 | 6-5-2 | 1948.0 | 0.1%回収 30% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 105 | 4-6-3 | 1991.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 106 | 6-3-4 | 1991.0 | 0.1%回収 156% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 107 | 4-2-3 | 2105.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 108 | 5-2-4 | 2105.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 109 | 5-4-6 | 2155.0 | 0.1%回収 110% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 110 | 5-4-1 | 2261.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 101〜110番人気 | 計 0.7% | 合成 201.04倍 | |||
| 111 | 4-2-5 | 2289.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 112 | 4-5-2 | 2318.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 113 | 4-5-3 | 2410.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 114 | 6-5-3 | 2410.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 115 | 4-3-5 | 2442.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 116 | 5-4-3 | 2907.0 | 0.1%回収 181% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 117 | 5-4-2 | 3213.0 | 0.1%回収 188% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 118 | 6-5-4 | 3330.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 119 | 6-4-5 | 3392.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 120 | 6-4-3 | 3816.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 111〜120番人気 | 計 0.2% | 合成 276.24倍 | |||
- 人気順
- 10:42 取得 (確定後)のオッズ
- この場
- この場の過去 6 ヶ月(1,116 レース)で、同じ人気順位の出目が来た率
- 同じオッズ
- 全国 22,837 レース(6/12〜11/5・締切 5 分前)で、同じくらいのオッズの 3 連単が来た率
- 下段
- 買い続けた場合の回収率
- 緑
- 損益分岐を上回った欄
| 枠 | 選手名 | 級 | 初日 | 2日 | 3日 | 最終 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福島 勇樹 | A1 | R | 5 | 12 | - | - | - |
| 進 | 1 | - | - | - | - | |||
| ST | .06 | - | - | - | - | |||
| 着 | 1 | 未 | - | - | - | |||
| 2 | 古澤 光紀 | A2 | R | 5 | 11 | - | - | - |
| 進 | 2 | - | - | - | - | |||
| ST | .09 | - | - | - | - | |||
| 着 | 2 | 未 | - | - | - | |||
| 3 | 伊藤 誠二 | A1 | R | 5 | 9 | - | - | - |
| 進 | 3 | - | - | - | - | |||
| ST | .13 | - | - | - | - | |||
| 着 | 3 | 未 | - | - | - | |||
| 4 | 田代 達也 | B1 | R | 5 | - | - | - | - |
| 進 | 4 | - | - | - | - | |||
| ST | .06 | - | - | - | - | |||
| 着 | 6 | - | - | - | - | |||
| 5 | 鈴木 峻佑 | B1 | R | 5 | - | - | - | - |
| 進 | 5 | - | - | - | - | |||
| ST | .04 | - | - | - | - | |||
| 着 | 5 | - | - | - | - | |||
| 6 | 野村 誠 | A2 | R | 5 | 10 | - | - | - |
| 進 | 6 | - | - | - | - | |||
| ST | .01 | - | - | - | - | |||
| 着 | 4 | 未 | - | - | - | |||
直前情報
| 枠 | 選手名 | 展示タイム | 順位 | チルト | 展示ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福島 勇樹 | 6.72 | 1 | -0.5 | 0.08 |
| 2 | 古澤 光紀 交換: シャフト | 6.80 | 6位 | -0.5 | 0.04 |
| 3 | 伊藤 誠二 | 6.78 | 5位 | -0.5 | 0.08 |
| 4 | 田代 達也 | 6.77 | 4位 | 0.0 | 0.13 |
| 5 | 鈴木 峻佑 | 6.73 | 3 | -0.5 | 0.13 |
| 6 | 野村 誠 交換: リング×2 電気 | 6.72 | 2 | 0.0 | 0.07 |
オリジナル展示
- 1 位の艇の 1 着率(同じ枠の平均との差): 一周 +6.7pt・まわり足 +4.4pt・直線 +3.2pt(展示タイムは +6.3pt)
- 1 号艇の 1 着率: 一周 1 位なら 61%、5〜6 位なら 41%(平均 55%)
- 3 項目とも 1 位の艇: 1 着率 53%(同じ枠の平均 39%)
- 総合(一周 3:まわり足 2:直線 1 で合成)1 位: 1 着率 +6.8pt、3 着以内 +9.4pt
| 枠 | 一周 | まわり足 | 直線 | 総合 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 36.371位 | 5.071位 | 7.732位 | 1位 |
| 2 | 36.933位 | 5.374位 | 7.876位 | 4位 |
| 3 | 37.005位 | 5.446位 | 7.804位 | 5位 |
| 4 | 36.933位 | 5.272位 | 7.701位 | 2位 |
| 5 | 37.196位 | 5.385位 | 7.773位 | 5位 |
| 6 | 36.872位 | 5.343位 | 7.804位 | 3位 |
スタートの見方
展示の ST は本番より平均 0.05 秒速い。展示が速くても本番も速いとは限らず、本番に一番近いのは「この枠の平均」。右の列は最近の展示と本番の平均で、本番でどれだけ遅くなりやすいかのクセ
| 枠 | 今日の 展示 | この枠 の平均 | 全体 の平均 | 展示 → 本番最近の平均・7/5〜 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | .08 | .12 | .14 | .08 → .14(+.06)展示F 9 / 69走 |
| 2 | .04 | .13 | .15 | .07 → .13(+.07)展示F 4 / 59走 |
| 3 | .08 | .15 | .15 | .12 → .17(+.05)展示F 1 / 86走 |
| 4 | .13 | .14 | .17 | .07 → .15(+.08)展示F 11 / 76走 |
| 5 | .13 | .18 | .17 | .11 → .17(+.06)展示F 4 / 72走 |
| 6 | .07 | .16 | .18 | .10 → .15(+.05)展示F 6 / 73走 |
「この枠の平均」は過去 6 ヶ月・この枠で走ったときの本番 ST。「全体の平均」は出走表の公式平均 ST(全ての枠の平均)。展示の F は、その分早く切ったものとして平均
スタート展示
結論の 9 点の内訳
ページ上の「天才ボートくんの結論」と同じ 9 点の、信頼度と段ごとの内訳
🔍 AI注目穴目
10〜35 番人気から AI が高く評価した穴目。9 点とは別枠の参考
※ 9 点とは別枠。高配当狙いの参考に