唐津 3R 3ライズ戦 1800m
2026年11月06日 発走 09:27 / 晴 風速1m 西南西 波高1cm
レース結果
確定| 着 | 枠 | 選手名 | タイム | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 鈴木 博 | 1'48"8 | 逃げ |
| 2 | 6 | 西岡 蒼志 | - | |
| 3 | 4 | 畑 竜生 | - | |
| 4 | 2 | 吉田 翔悟 | - | |
| 5 | 3 | 田中 宏典 | - | |
| 6 | 5 | 河上 年昭 | - |
| 勝式 | 組番 | 払戻金 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 3連単 | 1 - 6 - 4 | ¥3,590 | 12番人気 |
| 3連複 | 1 = 4 = 6 | ¥640 | 4番人気 |
| 2連単 | 1 - 6 | ¥1,270 | 4番人気 |
| 2連複 | 1 = 6 | ¥640 | 4番人気 |
| 拡連複 | 1 = 6 | ¥240 | 4番人気 |
| 1 = 4 | ¥180 | 2番人気 | |
| 4 = 6 | ¥380 | 6番人気 | |
| 単勝 | 1 | ¥130 | - |
| 複勝 | 1 | ¥110 | - |
| 6 | ¥300 | - |
水面気象情報
本番スタート
スタート展開予想 AI
スリットは横一線の予測。誰が抜け出してもおかしくない
| 枠 | 選手 | 予測ST | 最速になる確率 | 展示ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 博 | .14±.06 | 20% | .01 |
| 2 | 吉田 翔悟 | .16±.06 | 14% | .04 |
| 3 | 田中 宏典 | .16±.07 | 17% | .03 |
| 4 | 畑 竜生 | .15±.06 | 19% | .01 |
| 5 | 河上 年昭 | .16±.07 | 16% | .02 |
| 6 | 西岡 蒼志 | .17±.07 | 14% | .02 |
過去の ST(平均・ばらつき・枠別・当地)から本番 ST を予測し、誰が最初にスリットを抜けるかを計算。平均誤差は約 0.05 秒。展示 ST は使っていないので、展示と見比べる目安に
出走表
| 枠 | 選手名 | 級 | 平均 ST |
F/L | 全国 勝率 |
全国 連対率 |
当地 勝率 |
当地 連対率 |
モーター 2連率 |
ボート 2連率 |
体重 | AI 勝率 |
印 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
鈴木 博
埼玉 57歳 52.9kg
|
A1 | 0.16 | - | 6.04 | 44.3 59.8 | 5.60 | 30.0 60.0 | 25.9% | 26.9% | 52.9 | 76.5% | ◎ |
| 2 |
吉田 翔悟
長崎 35歳 52.4kg
|
B1 | 0.18 | - | 4.93 | 29.6 42.6 | 5.70 | 45.0 55.0 | 20.0% | 25.5% | 52.4 | 5.2% | ◯ |
| 3 |
田中 宏典
佐賀 27歳 53.9kg
|
B1 | 0.18 | - | 4.82 | 28.3 43.4 | 5.01 | 30.0 47.3 | 25.9% | 23.2% | 53.9 | 4.1% | △ |
| 4 |
畑 竜生
三重 30歳 51.4kg
|
A2 | 0.17 | - | 5.25 | 36.5 46.7 | 6.18 | 36.4 63.6 | 18.2% | 34.7% | 51.4 | 11.1% | ▲ |
| 5 |
河上 年昭
埼玉 57歳 56.2kg
|
B1 | 0.17 | - | 4.31 | 16.2 39.7 | 4.15 | 15.0 25.0 | 44.0% | 31.3% | 56.2 | 0.9% | |
| 6 |
西岡 蒼志
香川 22歳 53.3kg
|
B1 | 0.16 | - | 5.92 | 40.2 58.7 | 4.29 | 17.6 35.3 | 31.0% | 40.5% | 53.3 | 2.2% |
消し候補 AI予測勝率で判定
- 3着以内から消す 強いて 5 河上 年昭 見込み 20.3%・実績 23.6%
- ほかに 3着から消す 強いて 1 鈴木 博 見込み 4.4%・実績 2.9%
| 艇 | 選手名 | 1着 | 2着 | 3着 | 3着以内 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 博 | 76.5% | 12.5% | 4.4% | 93.3% |
| 2 | 吉田 翔悟 | 5.2% | 27.4% | 17.7% | 50.3% |
| 3 | 田中 宏典 | 4.1% | 19.5% | 18.3% | 41.9% |
| 4 | 畑 竜生 | 11.1% | 25.7% | 24.0% | 60.7% |
| 5 | 河上 年昭 | 0.9% | 5.6% | 13.9% | 20.3% |
| 6 | 西岡 蒼志 | 2.2% | 9.4% | 21.8% | 33.5% |
「3着以内から消す」艇は1着・2着・3着のどこにも来にくい艇。その艇以外に、特定の着順だけ来にくい艇がいれば「ほかに ○着から消す」に出します。
表は各艇がその着順に来る見込み。赤 = 消し(1着 2%・2着 3%・3着 3%・3着以内 10% 未満。3着以内 5% 未満は濃厚)、黄 = 消しの条件に当たる艇がいないときの「強いて消すなら」(その着順で一番来にくい艇)。実績 = 同じ見込みだった艇が実際にその着順に来た割合
見込みは下の「AI予測勝率」と同じ値(2着 = 2着以内 − 1着、3着 = 3着以内 − 2着以内)。実績の期間は 2026-09-06〜2026-11-05(9,090R)
AI予測勝率(選手別ランキング)
AI(位置分解モデル × オッズ)の 3 連単確率から出した、各艇の 1 着・2 着以内・3 着以内の確率。1 着確率の高い順。展示航走の一周・まわり足で補正済み
印 ◎◯▲△ は買い目 9 点への絡み度(1 着 3 点・2 着 2 点・3 着 1 点)で付けるため、2〜4 位と印の順が入れ替わることがある。頭は「予測勝率」、相手は「2 着以内」「3 着以内」が目安
| 順位 | 予測勝率 | 艇 | 選手名 | 印 | 2着以内 | 3着以内 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76.5% | 1 | 鈴木 博 | ◎ | 89.0% | 93.3% |
| 2 | 11.1% | 4 | 畑 竜生 | ▲ | 36.8% | 60.7% |
| 3 | 5.2% | 2 | 吉田 翔悟 | ◯ | 32.6% | 50.3% |
| 4 | 4.1% | 3 | 田中 宏典 | △ | 23.6% | 41.9% |
| 5 | 2.2% | 6 | 西岡 蒼志 | 11.6% | 33.5% | |
| 6 | 0.9% | 5 | 河上 年昭 | 6.4% | 20.3% |
※ 締切 60 分・30 分・10 分・5 分前のオッズで更新(09:26 時点)。6 艇の勝率合計は 100%
頭別 相手ランキング
「この艇が 1 着なら」残り 5 艇が 2 着・3 着に絡む確率の順位。3 連単 120 通りの確率から計算。ボックスで外す艇の目安(⑤・⑥ が外す候補)
| 頭 ◎ | 頭確率 | ◯ | ▲ | △ | ⑤ | ⑥ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1鈴木 博 | 76.5% | 457.0%2着 30.5% | 251.6%2着 32.9% | 343.0%2着 23.3% | 630.2%2着 8.6% | 518.2%2着 4.7% |
| 4畑 竜生 | 11.1% | 170.0%2着 50.2% | 646.1%2着 18.2% | 231.0%2着 11.8% | 530.8%2着 12.1% | 322.2%2着 7.7% |
| 2吉田 翔悟 | 5.2% | 178.3%2着 62.6% | 447.5%2着 16.5% | 332.0%2着 10.5% | 627.2%2着 6.8% | 515.0%2着 3.7% |
| 3田中 宏典 | 4.1% | 171.3%2着 54.7% | 448.8%2着 19.2% | 630.3%2着 8.0% | 230.2%2着 12.6% | 519.4%2着 5.5% |
| 6西岡 蒼志 | 2.2% | 167.8%2着 46.6% | 450.4%2着 22.1% | 233.4%2着 13.0% | 326.0%2着 9.7% | 522.4%2着 8.6% |
| 5河上 年昭 | 0.9% | 164.2%2着 43.0% | 447.5%2着 23.0% | 640.8%2着 16.3% | 225.6%2着 9.7% | 321.9%2着 8.1% |
※ 上段は「その頭のとき 2・3 着に入る確率」、下段は「2 着になる確率」。頭確率の高い順。
紐を固定するなら 4 畑 竜生 ▲
3連単 120 通りの確率から、各艇が「2 着か 3 着に入る確率(紐率)」を計算。◎1 以外で紐率が最も高いのは 4号艇 49.6%(2着 25.7% / 3着 24.0%・どちらも)、次点は 2号艇
| 艇 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 紐率 | ◎頭時の紐率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4▲ | 畑 竜生 | 11.1% | 25.7% | 24.0% | 49.6% | 57.0% |
| 2◯ | 吉田 翔悟 | 5.2% | 27.4% | 17.7% | 45.1% | 51.6% |
| 3△ | 田中 宏典 | 4.1% | 19.5% | 18.3% | 37.8% | 43.0% |
| 6 | 西岡 蒼志 | 2.2% | 9.4% | 21.8% | 31.3% | 30.2% |
| 5 | 河上 年昭 | 0.9% | 5.6% | 13.9% | 19.4% | 18.2% |
| 1◎ | 鈴木 博 | 76.5% | 12.5% | 4.4% | 16.8% | 頭 |
※ 紐率 = 2着率 + 3着率。「◎頭時の紐率」は ◎ が 1 着だった場合にその艇が 2・3 着に入る条件付き確率。厚く買うなら紐率が高く「2着向き」の艇を 2 着側に、「3着向き」の艇を 3 着側に。確率は AI(× オッズ)の値
人気解析
今のオッズの人気順に、この場でその人気順位が来た割合と、全国で同じくらいのオッズの 3 連単が来た割合。右端の「損益分岐」を実績が上回れば、過去の平均では割安
| 人気 | 出目 | オッズ | この場過去6ヶ月 | 同じオッズ全国 | 損益 分岐 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1-2-4 | 7.7 | 11.0%回収 74% | 9.5%回収 74% | 13.0% |
| 2 | 1-4-2 | 9.4 | 9.0%回収 76% | 9.5%回収 74% | 10.6% |
| 3 | 1-2-3 | 10.0 | 6.6%回収 70% | 6.8%回収 78% | 10.0% |
| 4 | 1-4-6 | 11.9 | 6.5%回収 78% | 6.8%回収 78% | 8.4% |
| 5 | 1-3-2 | 13.6 | 4.9%回収 74% | 6.8%回収 78% | 7.4% |
| 1〜5番人気 | 計 38.0% | 合成 2.03倍 | |||
| 6 | 1-3-4 | 13.8 | 4.3%回収 69% | 6.8%回収 78% | 7.2% |
| 7 | 1-4-3 | 14.4 | 3.0%回収 58% | 6.8%回収 78% | 6.9% |
| 8 | 1-2-6 | 15.3 | 3.3%回収 74% | 4.6%回収 74% | 6.5% |
| 9 | 1-3-6 | 17.1 | 5.2%回収 129% | 4.6%回収 74% | 5.8% |
| 10 | 1-4-5 | 23.0 | 2.3%回収 61% | 3.3%回収 76% | 4.3% |
| 6〜10番人気 | 計 18.1% | 合成 3.23倍 | |||
| 1〜10番人気 | 計 56.1% | 合成 1.25倍 | |||
| 11 | 1-2-5 | 27.8 | 2.7%回収 81% | 3.3%回収 76% | 3.6% |
| 12 | 1-6-4 | 35.9 | 3.0%回収 95% | 2.2%回収 72% | 2.8% |
| 13 | 1-6-2 | 36.2 | 3.0%回収 104% | 2.2%回収 72% | 2.8% |
| 14 | 1-3-5 | 37.1 | 1.3%回収 57% | 2.2%回収 72% | 2.7% |
| 15 | 1-6-3 | 43.0 | 2.0%回収 79% | 1.7%回収 72% | 2.3% |
| 11〜15番人気 | 計 12.0% | 合成 7.06倍 | |||
| 16 | 4-1-6 | 45.8 | 2.5%回収 110% | 1.7%回収 72% | 2.2% |
| 17 | 4-1-2 | 52.9 | 0.6%回収 28% | 1.3%回収 72% | 1.9% |
| 18 | 2-1-3 | 58.6 | 1.5%回収 73% | 1.3%回収 72% | 1.7% |
| 19 | 4-1-5 | 67.8 | 1.1%回収 66% | 1.3%回収 72% | 1.5% |
| 20 | 3-1-6 | 72.6 | 1.1%回収 66% | 0.8%回収 70% | 1.4% |
| 16〜20番人気 | 計 6.8% | 合成 11.58倍 | |||
| 11〜20番人気 | 計 18.8% | 合成 4.39倍 | |||
| 21 | 2-1-4 | 75.1 | 1.1%回収 68% | 0.8%回収 70% | 1.3% |
| 22 | 1-5-4 | 75.2 | 1.3%回収 77% | 0.8%回収 70% | 1.3% |
| 23 | 3-1-2 | 76.9 | 1.5%回収 128% | 0.8%回収 70% | 1.3% |
| 24 | 1-5-6 | 78.1 | 0.8%回収 64% | 0.8%回収 70% | 1.3% |
| 25 | 3-1-4 | 79.1 | 1.1%回収 99% | 0.8%回収 70% | 1.3% |
| 21〜25番人気 | 計 5.8% | 合成 15.37倍 | |||
| 26 | 1-5-2 | 80.6 | 1.1%回収 75% | 0.8%回収 70% | 1.2% |
| 27 | 2-1-6 | 82.4 | 0.5%回収 51% | 0.8%回収 70% | 1.2% |
| 28 | 4-6-1 | 88.6 | 0.9%回収 70% | 0.8%回収 70% | 1.1% |
| 29 | 1-6-5 | 92.0 | 0.7%回収 66% | 0.8%回収 70% | 1.1% |
| 30 | 4-1-3 | 93.7 | 0.1%回収 5% | 0.8%回収 70% | 1.1% |
| 26〜30番人気 | 計 3.3% | 合成 17.43倍 | |||
| 21〜30番人気 | 計 9.1% | 合成 8.17倍 | |||
| 31 | 1-5-3 | 115.2 | 0.4%回収 39% | 0.6%回収 71% | 0.9% |
| 32 | 4-5-1 | 123.5 | 0.5%回収 52% | 0.6%回収 71% | 0.8% |
| 33 | 4-2-1 | 135.8 | 0.5%回収 77% | 0.6%回収 71% | 0.7% |
| 34 | 4-6-5 | 140.2 | 0.6%回収 79% | 0.6%回収 71% | 0.7% |
| 35 | 4-5-6 | 141.5 | 0.6%回収 78% | 0.6%回収 71% | 0.7% |
| 36 | 4-6-2 | 180.3 | 0.7%回収 75% | 0.4%回収 63% | 0.6% |
| 37 | 2-4-1 | 188.5 | 0.3%回収 25% | 0.4%回収 63% | 0.5% |
| 38 | 2-1-5 | 219.5 | 0.6%回収 100% | 0.3%回収 64% | 0.5% |
| 39 | 4-2-6 | 226.3 | 0.2%回収 31% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 40 | 3-4-1 | 231.7 | 0.6%回収 99% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 31〜40番人気 | 計 5.0% | 合成 16.0倍 | |||
| 41 | 4-3-1 | 247.3 | 0.0%回収 0% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 42 | 3-1-5 | 248.2 | 0.4%回収 90% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 43 | 2-3-1 | 260.3 | 0.5%回収 81% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 44 | 6-1-2 | 262.7 | 0.4%回収 70% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 45 | 3-2-1 | 276.3 | 0.7%回収 101% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 46 | 6-1-4 | 285.7 | 0.4%回収 86% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 47 | 6-1-3 | 286.9 | 0.2%回収 18% | 0.3%回収 64% | 0.3% |
| 48 | 4-5-2 | 315.3 | 0.4%回収 78% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 49 | 6-4-1 | 346.2 | 0.2%回収 42% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 50 | 4-2-3 | 347.4 | 0.4%回収 84% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 41〜50番人気 | 計 3.6% | 合成 28.36倍 | |||
| 51 | 4-3-6 | 347.4 | 0.4%回収 129% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 52 | 3-4-6 | 352.6 | 0.2%回収 28% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 53 | 3-6-1 | 357.5 | 0.4%回収 76% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 54 | 4-3-2 | 364.9 | 0.1%回収 31% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 55 | 4-6-3 | 385.3 | 0.3%回収 95% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 56 | 4-2-5 | 393.8 | 0.3%回収 81% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 57 | 5-4-1 | 396.0 | 0.2%回収 31% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 58 | 5-1-4 | 409.8 | 0.4%回収 73% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 59 | 2-6-1 | 454.5 | 0.2%回収 57% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 60 | 5-4-6 | 467.3 | 0.3%回収 52% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 51〜60番人気 | 計 2.8% | 合成 38.92倍 | |||
| 61 | 2-4-6 | 485.7 | 0.1%回収 92% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 62 | 5-1-6 | 510.2 | 0.1%回収 10% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 63 | 3-4-2 | 524.4 | 0.2%回収 37% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 64 | 2-3-6 | 553.1 | 0.4%回収 99% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 65 | 3-2-6 | 558.5 | 0.2%回収 74% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 66 | 4-3-5 | 564.1 | 0.5%回収 157% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 67 | 2-4-3 | 580.3 | 0.1%回収 69% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 68 | 3-2-4 | 583.9 | 0.2%回収 58% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 69 | 4-5-3 | 586.3 | 0.4%回収 111% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 70 | 5-1-2 | 597.4 | 0.1%回収 44% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 61〜70番人気 | 計 2.3% | 合成 55.21倍 | |||
| 71 | 2-3-4 | 615.6 | 0.1%回収 24% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 72 | 3-6-4 | 651.0 | 0.2%回収 52% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 73 | 6-2-1 | 655.5 | 0.1%回収 84% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 74 | 2-4-5 | 679.1 | 0.2%回収 76% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 75 | 6-1-5 | 679.1 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 76 | 3-4-5 | 733.7 | 0.2%回収 54% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 77 | 5-1-3 | 811.4 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 78 | 3-6-2 | 818.5 | 0.1%回収 28% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 79 | 6-4-5 | 818.5 | 0.1%回収 25% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 80 | 6-5-4 | 818.5 | 0.3%回収 96% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 71〜80番人気 | 計 1.3% | 合成 71.98倍 | |||
| 81 | 6-4-2 | 835.4 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 82 | 2-6-4 | 837.8 | 0.1%回収 37% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 83 | 2-5-1 | 855.6 | 0.1%回収 74% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 84 | 6-3-1 | 866.0 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 85 | 5-6-1 | 879.5 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 86 | 5-6-4 | 925.5 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 87 | 3-5-1 | 950.3 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 88 | 2-6-3 | 993.7 | 0.1%回収 151% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 89 | 6-2-4 | 1007.0 | 0.1%回収 69% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 90 | 5-4-2 | 1141.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 81〜90番人気 | 計 0.4% | 合成 92.08倍 | |||
| 91 | 6-4-3 | 1184.0 | 0.2%回収 210% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 92 | 6-5-1 | 1210.0 | 0.1%回収 158% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 93 | 2-3-5 | 1242.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 94 | 3-2-5 | 1264.0 | 0.1%回収 46% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 95 | 3-6-5 | 1275.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 96 | 3-5-6 | 1423.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 97 | 5-2-1 | 1444.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 98 | 3-5-4 | 1459.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 99 | 2-5-3 | 1467.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 100 | 6-3-4 | 1490.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 91〜100番人気 | 計 0.4% | 合成 133.6倍 | |||
| 101 | 3-5-2 | 1582.0 | 0.1%回収 135% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 102 | 6-2-3 | 1582.0 | 0.2%回収 255% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 103 | 5-4-3 | 1637.0 | 0.1%回収 170% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 104 | 2-5-6 | 1646.0 | 0.1%回収 30% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 105 | 2-5-4 | 1675.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 106 | 2-6-5 | 1706.0 | 0.1%回収 156% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 107 | 5-2-4 | 1888.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 108 | 5-2-6 | 1888.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 109 | 5-6-2 | 1900.0 | 0.1%回収 110% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 110 | 5-3-1 | 1939.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 101〜110番人気 | 計 0.7% | 合成 173.4倍 | |||
| 111 | 6-3-2 | 2082.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 112 | 6-2-5 | 2129.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 113 | 5-2-3 | 2321.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 114 | 5-3-4 | 2598.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 115 | 5-6-3 | 2622.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 116 | 6-5-2 | 2646.0 | 0.1%回収 181% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 117 | 5-3-6 | 2749.0 | 0.1%回収 188% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 118 | 6-5-3 | 2889.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 119 | 5-3-2 | 2919.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 120 | 6-3-5 | 3012.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 111〜120番人気 | 計 0.2% | 合成 255.78倍 | |||
- 人気順
- 09:29 取得 (締切直後)のオッズ
- この場
- この場の過去 6 ヶ月(1,116 レース)で、同じ人気順位の出目が来た率
- 同じオッズ
- 全国 22,837 レース(6/12〜11/5・締切 5 分前)で、同じくらいのオッズの 3 連単が来た率
- 下段
- 買い続けた場合の回収率
- 緑
- 損益分岐を上回った欄
| 枠 | 選手名 | 級 | 初日 | 2日 | 3日 | 最終 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 博 | A1 | R | 3 | 12 | - | - | - |
| 進 | 1 | - | - | - | - | |||
| ST | .11 | - | - | - | - | |||
| 着 | 1 | 未 | - | - | - | |||
| 2 | 吉田 翔悟 | B1 | R | 3 | 10 | - | - | - |
| 進 | 2 | - | - | - | - | |||
| ST | .17 | - | - | - | - | |||
| 着 | 4 | 未 | - | - | - | |||
| 3 | 田中 宏典 | B1 | R | 3 | 9 | - | - | - |
| 進 | 3 | - | - | - | - | |||
| ST | .09 | - | - | - | - | |||
| 着 | 5 | 未 | - | - | - | |||
| 4 | 畑 竜生 | A2 | R | 3 | 11 | - | - | - |
| 進 | 4 | - | - | - | - | |||
| ST | .09 | - | - | - | - | |||
| 着 | 3 | 未 | - | - | - | |||
| 5 | 河上 年昭 | B1 | R | 3 | 7 | - | - | - |
| 進 | 5 | - | - | - | - | |||
| ST | .12 | - | - | - | - | |||
| 着 | 6 | 未 | - | - | - | |||
| 6 | 西岡 蒼志 | B1 | R | 3 | - | - | - | - |
| 進 | 6 | - | - | - | - | |||
| ST | .15 | - | - | - | - | |||
| 着 | 2 | - | - | - | - | |||
直前情報
| 枠 | 選手名 | 展示タイム | 順位 | チルト | 展示ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 博 | 6.73 | 4位 | -0.5 | 0.01 |
| 2 | 吉田 翔悟 | 6.78 | 6位 | -0.5 | 0.04 |
| 3 | 田中 宏典 | 6.71 | 1 | 0.0 | 0.03 |
| 4 | 畑 竜生 | 6.71 | 2 | 0.0 | 0.01 |
| 5 | 河上 年昭 | 6.75 | 5位 | 0.0 | 0.02 |
| 6 | 西岡 蒼志 | 6.72 | 3 | -0.5 | 0.02 |
オリジナル展示
- 1 位の艇の 1 着率(同じ枠の平均との差): 一周 +6.7pt・まわり足 +4.4pt・直線 +3.2pt(展示タイムは +6.3pt)
- 1 号艇の 1 着率: 一周 1 位なら 61%、5〜6 位なら 41%(平均 55%)
- 3 項目とも 1 位の艇: 1 着率 53%(同じ枠の平均 39%)
- 総合(一周 3:まわり足 2:直線 1 で合成)1 位: 1 着率 +6.8pt、3 着以内 +9.4pt
| 枠 | 一周 | まわり足 | 直線 | 総合 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 36.831位 | 5.302位 | 7.832位 | 1位 |
| 2 | 36.872位 | 5.271位 | 7.801位 | 1位 |
| 3 | 37.405位 | 5.434位 | 7.874位 | 5位 |
| 4 | 37.304位 | 5.505位 | 7.832位 | 4位 |
| 5 | 37.436位 | 5.606位 | 7.976位 | 6位 |
| 6 | 36.872位 | 5.373位 | 7.874位 | 3位 |
スタートの見方
展示の ST は本番より平均 0.05 秒速い。展示が速くても本番も速いとは限らず、本番に一番近いのは「この枠の平均」。右の列は最近の展示と本番の平均で、本番でどれだけ遅くなりやすいかのクセ
| 枠 | 今日の 展示 | この枠 の平均 | 全体 の平均 | 展示 → 本番最近の平均・7/5〜 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | .01 | .15 | .16 | .08 → .17(+.09)本番で大きく遅れる展示F 11 / 91走 |
| 2 | F.04 | .15 | .18 | .06 → .14(+.07)展示F 9 / 45走 |
| 3 | F.03 | .17 | .18 | .07 → .17(+.10)本番で大きく遅れる展示F 10 / 80走 |
| 4 | .01 | .14 | .17 | .07 → .14(+.07)展示F 12 / 83走 |
| 5 | .02 | .17 | .17 | .12 → .17(+.05)展示F 1 / 54走 |
| 6 | F.02 | .20 | .16 | .11 → .16(+.05)展示F 3 / 63走 |
「この枠の平均」は過去 6 ヶ月・この枠で走ったときの本番 ST。「全体の平均」は出走表の公式平均 ST(全ての枠の平均)。展示の F は、その分早く切ったものとして平均
スタート展示
結論の 9 点の内訳
ページ上の「天才ボートくんの結論」と同じ 9 点の、信頼度と段ごとの内訳
🔍 AI注目穴目
10〜35 番人気から AI が高く評価した穴目。9 点とは別枠の参考
※ 9 点とは別枠。高配当狙いの参考に