多摩川 1R 予選 1800m
2026年11月06日 発走 10:30 / 晴 風速2m 南西 波高2cm
レース結果
確定| 着 | 枠 | 選手名 | タイム | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 中曽 瑠華 | 1'49"7 | 逃げ |
| 2 | 3 | 田上 凜 | - | |
| 3 | 4 | 神里 琴音 | - | |
| 4 | 5 | 後藤 美翼 | - | |
| 5 | 2 | 深見 亜由美 | - | |
| 6 | 6 | 鈴木 成美 | - |
| 勝式 | 組番 | 払戻金 | 人気 |
|---|---|---|---|
| 3連単 | 1 - 3 - 4 | ¥4,330 | 14番人気 |
| 3連複 | 1 = 3 = 4 | ¥1,340 | 9番人気 |
| 2連単 | 1 - 3 | ¥1,160 | 2番人気 |
| 2連複 | 1 = 3 | ¥730 | 3番人気 |
| 拡連複 | 1 = 3 | ¥290 | 7番人気 |
| 1 = 4 | ¥230 | 3番人気 | |
| 3 = 4 | ¥220 | 2番人気 | |
| 単勝 | 1 | ¥270 | - |
| 複勝 | 1 | ¥120 | - |
| 3 | ¥230 | - |
水面気象情報
本番スタート
スタート展開予想 AI
スリットは横一線の予測。誰が抜け出してもおかしくない
- 抜け出し候補: 1号艇・4号艇・6号艇
- 4号艇は内の3号艇より速く行く見込み(0.02秒以上先行 66%)
- 6号艇は内の5号艇より速く行く見込み(0.02秒以上先行 56%)
| 枠 | 選手 | 予測ST | 最速になる確率 | 展示ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中曽 瑠華 | .17±.08 | 23% | .09 |
| 2 | 深見 亜由美 | .21±.08 | 11% | .00 |
| 3 | 田上 凜 | .22±.08 | 8% | .01 |
| 4 | 神里 琴音 | .16±.06 | 23% | .02 |
| 5 | 後藤 美翼 | .20±.07 | 12% | .01 |
| 6 | 鈴木 成美 | .16±.06 | 22% | .04 |
過去の ST(平均・ばらつき・枠別・当地)から本番 ST を予測し、誰が最初にスリットを抜けるかを計算。平均誤差は約 0.05 秒。展示 ST は使っていないので、展示と見比べる目安に
出走表
| 枠 | 選手名 | 級 | 平均 ST |
F/L | 全国 勝率 |
全国 連対率 |
当地 勝率 |
当地 連対率 |
モーター 2連率 |
ボート 2連率 |
体重 | AI 勝率 |
印 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
中曽 瑠華♥
東京 26歳 53.5kg
|
B1 | 0.19 | - | 3.19 | 7.1 24.7 | 2.65 | 12.0 17.3 | 31.0% | 35.5% | 53.5 | 29.6% | ◯ |
| 2 |
深見 亜由美♥
愛知 35歳 44.1kg
|
B1 | 0.21 | - | 4.05 | 16.1 37.9 | 5.79 | 36.8 57.9 | 38.5% | 34.1% | 44.1 | 25.9% | ◎ |
| 3 |
田上 凜♥
大阪 24歳 46.4kg
|
B1 | 0.17 | - | 2.33 | 6.1 6.1 | 2.39 | 5.6 11.1 | 38.3% | 34.1% | 46.4 | 14.2% | |
| 4 |
神里 琴音♥
福岡 22歳 44.0kg
|
B1 | 0.16 | - | 4.81 | 30.1 42.5 | 4.56 | 11.1 44.4 | 36.8% | 30.7% | 44.0 | 16.7% | ▲ |
| 5 |
後藤 美翼♥
東京 36歳 45.0kg
|
A2 | 0.21 | - | 5.93 | 41.5 61.8 | 5.58 | 32.5 57.1 | 30.0% | 29.4% | 45.0 | 12.3% | △ |
| 6 |
鈴木 成美♥
静岡 40歳 44.7kg
|
B2 | 0.16 | - | 3.68 | 20.3 31.9 | 5.48 | 40.0 56.0 | 32.0% | 38.6% | 44.7 | 1.4% |
消し候補 AI予測勝率で判定
- 3着以内から消す 強いて 6 鈴木 成美 見込み 17.3%・実績 16.8%
| 艇 | 選手名 | 1着 | 2着 | 3着 | 3着以内 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中曽 瑠華 | 29.6% | 17.1% | 11.9% | 58.6% |
| 2 | 深見 亜由美 | 25.9% | 21.5% | 18.4% | 65.8% |
| 3 | 田上 凜 | 14.2% | 11.9% | 12.7% | 38.7% |
| 4 | 神里 琴音 | 16.7% | 22.0% | 21.6% | 60.4% |
| 5 | 後藤 美翼 | 12.3% | 23.2% | 23.8% | 59.2% |
| 6 | 鈴木 成美 | 1.4% | 4.3% | 11.6% | 17.3% |
「3着以内から消す」艇は1着・2着・3着のどこにも来にくい艇。その艇以外に、特定の着順だけ来にくい艇がいれば「ほかに ○着から消す」に出します。
表は各艇がその着順に来る見込み。赤 = 消し(1着 2%・2着 3%・3着 3%・3着以内 10% 未満。3着以内 5% 未満は濃厚)、黄 = 消しの条件に当たる艇がいないときの「強いて消すなら」(その着順で一番来にくい艇)。実績 = 同じ見込みだった艇が実際にその着順に来た割合
見込みは下の「AI予測勝率」と同じ値(2着 = 2着以内 − 1着、3着 = 3着以内 − 2着以内)。実績の期間は 2026-09-06〜2026-11-05(9,090R)
AI予測勝率(選手別ランキング)
AI(位置分解モデル × オッズ)の 3 連単確率から出した、各艇の 1 着・2 着以内・3 着以内の確率。1 着確率の高い順。展示航走の一周・まわり足で補正済み
印 ◎◯▲△ は買い目 9 点への絡み度(1 着 3 点・2 着 2 点・3 着 1 点)で付けるため、2〜4 位と印の順が入れ替わることがある。頭は「予測勝率」、相手は「2 着以内」「3 着以内」が目安
| 順位 | 予測勝率 | 艇 | 選手名 | 印 | 2着以内 | 3着以内 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29.6% | 1 | 中曽 瑠華 | ◯ | 46.7% | 58.6% |
| 2 | 25.9% | 2 | 深見 亜由美 | ◎ | 47.3% | 65.8% |
| 3 | 16.7% | 4 | 神里 琴音 | ▲ | 38.7% | 60.4% |
| 4 | 14.2% | 3 | 田上 凜 | 26.0% | 38.7% | |
| 5 | 12.3% | 5 | 後藤 美翼 | △ | 35.5% | 59.2% |
| 6 | 1.4% | 6 | 鈴木 成美 | 5.8% | 17.3% |
※ 締切 60 分・30 分・10 分・5 分前のオッズで更新(10:26 時点)。6 艇の勝率合計は 100%
頭別 相手ランキング
「この艇が 1 着なら」残り 5 艇が 2 着・3 着に絡む確率の順位。3 連単 120 通りの確率から計算。ボックスで外す艇の目安(⑤・⑥ が外す候補)
| 頭 ◎ | 頭確率 | ◯ | ▲ | △ | ⑤ | ⑥ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1中曽 瑠華 | 29.6% | 259.0%2着 35.3% | 449.8%2着 24.7% | 547.6%2着 21.3% | 332.3%2着 15.9% | 611.3%2着 2.8% |
| 2深見 亜由美 | 25.9% | 555.6%2着 26.7% | 453.7%2着 26.3% | 146.6%2着 29.3% | 330.4%2着 14.4% | 613.7%2着 3.3% |
| 4神里 琴音 | 16.7% | 564.2%2着 37.1% | 252.3%2着 24.8% | 137.5%2着 20.5% | 323.4%2着 11.3% | 622.6%2着 6.4% |
| 3田上 凜 | 14.2% | 452.1%2着 27.0% | 550.0%2着 24.2% | 244.8%2着 23.1% | 137.3%2着 21.4% | 615.7%2着 4.2% |
| 5後藤 美翼 | 12.3% | 457.1%2着 30.6% | 254.6%2着 27.0% | 140.1%2着 22.9% | 624.5%2着 8.0% | 323.8%2着 11.4% |
| 6鈴木 成美 | 1.4% | 547.9%2着 25.3% | 246.4%2着 22.1% | 445.8%2着 22.9% | 136.5%2着 19.0% | 323.4%2着 10.7% |
※ 上段は「その頭のとき 2・3 着に入る確率」、下段は「2 着になる確率」。頭確率の高い順。
紐を固定するなら 5 後藤 美翼 △
3連単 120 通りの確率から、各艇が「2 着か 3 着に入る確率(紐率)」を計算。◎1 以外で紐率が最も高いのは 5号艇 47.0%(2着 23.2% / 3着 23.8%・どちらも)、次点は 4号艇
| 艇 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 紐率 | ◎頭時の紐率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5△ | 後藤 美翼 | 12.3% | 23.2% | 23.8% | 47.0% | 47.6% |
| 4▲ | 神里 琴音 | 16.7% | 22.0% | 21.6% | 43.7% | 49.8% |
| 2◎ | 深見 亜由美 | 25.9% | 21.5% | 18.4% | 39.9% | 59.0% |
| 1◯ | 中曽 瑠華 | 29.6% | 17.1% | 11.9% | 29.0% | 頭 |
| 3 | 田上 凜 | 14.2% | 11.9% | 12.7% | 24.6% | 32.3% |
| 6 | 鈴木 成美 | 1.4% | 4.3% | 11.6% | 15.9% | 11.3% |
※ 紐率 = 2着率 + 3着率。「◎頭時の紐率」は ◎ が 1 着だった場合にその艇が 2・3 着に入る条件付き確率。厚く買うなら紐率が高く「2着向き」の艇を 2 着側に、「3着向き」の艇を 3 着側に。確率は AI(× オッズ)の値
人気解析
今のオッズの人気順に、この場でその人気順位が来た割合と、全国で同じくらいのオッズの 3 連単が来た割合。右端の「損益分岐」を実績が上回れば、過去の平均では割安
| 人気 | 出目 | オッズ | この場過去6ヶ月 | 同じオッズ全国 | 損益 分岐 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1-2-4 | 21.5 | 12.5%回収 96% | 3.3%回収 76% | 4.7% |
| 2 | 2-4-5 | 21.7 | 9.0%回収 84% | 3.3%回収 76% | 4.6% |
| 3 | 1-2-5 | 23.5 | 6.1%回収 66% | 3.3%回収 76% | 4.3% |
| 4 | 2-5-4 | 27.8 | 6.5%回収 92% | 3.3%回収 76% | 3.6% |
| 5 | 1-4-5 | 29.5 | 4.8%回収 77% | 3.3%回収 76% | 3.4% |
| 1〜5番人気 | 計 38.9% | 合成 4.88倍 | |||
| 6 | 4-5-2 | 29.8 | 3.8%回収 69% | 3.3%回収 76% | 3.4% |
| 7 | 1-4-2 | 31.8 | 3.9%回収 81% | 2.2%回収 72% | 3.1% |
| 8 | 1-2-3 | 32.4 | 3.0%回収 70% | 2.2%回収 72% | 3.1% |
| 9 | 3-4-5 | 32.5 | 4.7%回収 121% | 2.2%回収 72% | 3.1% |
| 10 | 2-1-4 | 33.7 | 2.2%回収 60% | 2.2%回収 72% | 3.0% |
| 6〜10番人気 | 計 17.6% | 合成 6.4倍 | |||
| 1〜10番人気 | 計 56.5% | 合成 2.77倍 | |||
| 11 | 4-2-5 | 35.5 | 2.4%回収 70% | 2.2%回収 72% | 2.8% |
| 12 | 2-1-5 | 35.7 | 1.8%回収 59% | 2.2%回収 72% | 2.8% |
| 13 | 3-2-4 | 40.7 | 1.5%回収 51% | 1.7%回収 72% | 2.5% |
| 14 | 1-3-4 | 43.3 | 1.4%回収 55% | 1.7%回収 72% | 2.3% |
| 15 | 1-3-2 | 44.3 | 1.2%回収 48% | 1.7%回収 72% | 2.3% |
| 11〜15番人気 | 計 8.3% | 合成 7.91倍 | |||
| 16 | 1-5-4 | 45.8 | 1.8%回収 79% | 1.7%回収 72% | 2.2% |
| 17 | 1-5-2 | 46.0 | 1.3%回収 59% | 1.7%回収 72% | 2.2% |
| 18 | 3-2-5 | 46.0 | 1.7%回収 85% | 1.7%回収 72% | 2.2% |
| 19 | 3-5-4 | 46.0 | 1.4%回収 81% | 1.7%回収 72% | 2.2% |
| 20 | 3-4-2 | 46.1 | 1.0%回収 55% | 1.7%回収 72% | 2.2% |
| 16〜20番人気 | 計 7.2% | 合成 9.2倍 | |||
| 11〜20番人気 | 計 15.5% | 合成 4.25倍 | |||
| 21 | 1-3-5 | 46.3 | 1.4%回収 91% | 1.7%回収 72% | 2.2% |
| 22 | 2-3-4 | 46.8 | 0.7%回収 38% | 1.7%回収 72% | 2.1% |
| 23 | 4-5-1 | 48.4 | 1.2%回収 90% | 1.7%回収 72% | 2.1% |
| 24 | 2-3-5 | 49.8 | 0.8%回収 64% | 1.7%回収 72% | 2.0% |
| 25 | 2-4-1 | 50.8 | 0.4%回収 33% | 1.3%回収 72% | 2.0% |
| 21〜25番人気 | 計 4.5% | 合成 9.67倍 | |||
| 26 | 2-4-3 | 54.7 | 1.2%回収 103% | 1.3%回収 72% | 1.8% |
| 27 | 2-1-3 | 54.8 | 1.2%回収 108% | 1.3%回収 72% | 1.8% |
| 28 | 1-4-3 | 55.7 | 1.1%回収 88% | 1.3%回収 72% | 1.8% |
| 29 | 5-2-4 | 56.1 | 0.9%回収 86% | 1.3%回収 72% | 1.8% |
| 30 | 4-1-5 | 56.6 | 0.9%回収 77% | 1.3%回収 72% | 1.8% |
| 26〜30番人気 | 計 5.3% | 合成 11.11倍 | |||
| 21〜30番人気 | 計 9.8% | 合成 5.17倍 | |||
| 31 | 5-4-2 | 57.0 | 0.5%回収 41% | 1.3%回収 72% | 1.8% |
| 32 | 2-5-1 | 57.4 | 0.3%回収 29% | 1.3%回収 72% | 1.7% |
| 33 | 4-5-6 | 59.9 | 0.7%回収 52% | 1.3%回収 72% | 1.7% |
| 34 | 4-2-1 | 61.0 | 0.8%回収 78% | 1.3%回収 72% | 1.6% |
| 35 | 4-3-5 | 65.2 | 0.4%回収 37% | 1.3%回収 72% | 1.5% |
| 36 | 3-5-2 | 65.4 | 0.8%回収 71% | 1.3%回収 72% | 1.5% |
| 37 | 3-4-1 | 66.4 | 0.7%回収 76% | 1.3%回収 72% | 1.5% |
| 38 | 3-1-4 | 66.8 | 0.8%回収 124% | 1.3%回収 72% | 1.5% |
| 39 | 3-1-5 | 67.3 | 0.8%回収 119% | 1.3%回収 72% | 1.5% |
| 40 | 3-2-1 | 67.8 | 0.5%回収 89% | 1.3%回収 72% | 1.5% |
| 31〜40番人気 | 計 6.3% | 合成 6.32倍 | |||
| 41 | 4-5-3 | 70.6 | 0.3%回収 34% | 0.8%回収 70% | 1.4% |
| 42 | 2-5-3 | 71.6 | 0.3%回収 43% | 0.8%回収 70% | 1.4% |
| 43 | 2-3-1 | 74.8 | 0.7%回収 96% | 0.8%回収 70% | 1.3% |
| 44 | 4-1-2 | 75.3 | 0.4%回収 51% | 0.8%回収 70% | 1.3% |
| 45 | 3-1-2 | 75.9 | 0.6%回収 74% | 0.8%回収 70% | 1.3% |
| 46 | 1-5-3 | 79.2 | 0.1%回収 13% | 0.8%回収 70% | 1.3% |
| 47 | 3-5-1 | 81.6 | 0.2%回収 31% | 0.8%回収 70% | 1.2% |
| 48 | 4-2-3 | 81.9 | 0.7%回収 126% | 0.8%回収 70% | 1.2% |
| 49 | 4-3-2 | 83.0 | 0.3%回収 62% | 0.8%回収 70% | 1.2% |
| 50 | 5-4-1 | 101.2 | 0.2%回収 45% | 0.6%回収 71% | 1.0% |
| 41〜50番人気 | 計 3.8% | 合成 7.88倍 | |||
| 51 | 3-4-6 | 104.3 | 0.3%回収 52% | 0.6%回収 71% | 1.0% |
| 52 | 5-1-2 | 111.1 | 0.3%回収 50% | 0.6%回収 71% | 0.9% |
| 53 | 5-1-4 | 113.1 | 0.2%回収 44% | 0.6%回収 71% | 0.9% |
| 54 | 3-5-6 | 115.3 | 0.2%回収 47% | 0.6%回収 71% | 0.9% |
| 55 | 2-4-6 | 115.4 | 0.2%回収 40% | 0.6%回収 71% | 0.9% |
| 56 | 5-2-1 | 121.3 | 0.3%回収 105% | 0.6%回収 71% | 0.8% |
| 57 | 2-5-6 | 122.9 | 0.2%回収 61% | 0.6%回収 71% | 0.8% |
| 58 | 4-2-6 | 124.3 | 0.2%回収 60% | 0.6%回収 71% | 0.8% |
| 59 | 4-1-3 | 130.1 | 0.3%回収 68% | 0.6%回収 71% | 0.8% |
| 60 | 5-4-6 | 130.7 | 0.7%回収 148% | 0.6%回収 71% | 0.8% |
| 51〜60番人気 | 計 2.9% | 合成 11.83倍 | |||
| 61 | 4-3-1 | 131.1 | 0.2%回収 27% | 0.6%回収 71% | 0.8% |
| 62 | 5-4-3 | 140.1 | 0.6%回収 192% | 0.6%回収 71% | 0.7% |
| 63 | 1-2-6 | 145.8 | 0.0%回収 0% | 0.6%回収 71% | 0.7% |
| 64 | 5-3-4 | 152.0 | 0.0%回収 0% | 0.4%回収 63% | 0.7% |
| 65 | 5-2-3 | 166.9 | 0.3%回収 97% | 0.4%回収 63% | 0.6% |
| 66 | 1-4-6 | 168.2 | 0.1%回収 29% | 0.4%回収 63% | 0.6% |
| 67 | 4-6-5 | 170.7 | 0.0%回収 0% | 0.4%回収 63% | 0.6% |
| 68 | 3-2-6 | 174.1 | 0.3%回収 104% | 0.4%回収 63% | 0.6% |
| 69 | 2-1-6 | 175.3 | 0.0%回収 0% | 0.4%回収 63% | 0.6% |
| 70 | 5-1-3 | 175.9 | 0.1%回収 23% | 0.4%回収 63% | 0.6% |
| 61〜70番人気 | 計 1.6% | 合成 15.84倍 | |||
| 71 | 1-5-6 | 176.9 | 0.0%回収 0% | 0.4%回収 63% | 0.6% |
| 72 | 5-3-2 | 190.5 | 0.3%回収 144% | 0.4%回収 63% | 0.5% |
| 73 | 4-3-6 | 190.7 | 0.0%回収 0% | 0.4%回収 63% | 0.5% |
| 74 | 5-2-6 | 203.9 | 0.1%回収 50% | 0.3%回収 64% | 0.5% |
| 75 | 1-3-6 | 209.0 | 0.2%回収 104% | 0.3%回収 64% | 0.5% |
| 76 | 5-3-1 | 214.5 | 0.2%回収 68% | 0.3%回収 64% | 0.5% |
| 77 | 4-1-6 | 227.0 | 0.1%回収 52% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 78 | 4-6-2 | 229.5 | 0.0%回収 0% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 79 | 2-3-6 | 238.2 | 0.1%回収 25% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 80 | 3-1-6 | 268.8 | 0.1%回収 35% | 0.3%回収 64% | 0.4% |
| 71〜80番人気 | 計 1.1% | 合成 21.2倍 | |||
| 81 | 5-1-6 | 287.6 | 0.2%回収 51% | 0.3%回収 64% | 0.3% |
| 82 | 5-6-4 | 293.3 | 0.1%回収 30% | 0.3%回収 64% | 0.3% |
| 83 | 5-3-6 | 317.4 | 0.1%回収 43% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 84 | 3-6-5 | 321.3 | 0.2%回収 94% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 85 | 2-6-5 | 329.5 | 0.1%回収 53% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 86 | 5-6-2 | 335.5 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 87 | 3-6-4 | 336.2 | 0.2%回収 127% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 88 | 2-6-4 | 354.9 | 0.1%回収 32% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 89 | 4-6-1 | 356.1 | 0.2%回収 64% | 0.1%回収 58% | 0.3% |
| 90 | 3-6-2 | 442.4 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 81〜90番人気 | 計 1.2% | 合成 33.3倍 | |||
| 91 | 2-6-1 | 455.3 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 92 | 1-6-5 | 466.9 | 0.2%回収 110% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 93 | 4-6-3 | 477.6 | 0.1%回収 32% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 94 | 1-6-2 | 484.3 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 95 | 1-6-4 | 496.6 | 0.2%回収 99% | 0.1%回収 58% | 0.2% |
| 96 | 5-6-1 | 530.3 | 0.1%回収 124% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 97 | 5-6-3 | 581.7 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 98 | 3-6-1 | 599.5 | 0.1%回収 59% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 99 | 1-6-3 | 632.3 | 0.2%回収 114% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 100 | 2-6-3 | 641.4 | 0.1%回収 25% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 91〜100番人気 | 計 1.0% | 合成 52.84倍 | |||
| 101 | 6-5-4 | 656.2 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.2% |
| 102 | 6-4-5 | 709.9 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 103 | 6-2-5 | 855.8 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 104 | 6-5-2 | 905.4 | 0.0%回収 0% | 0.1%回収 48% | 0.1% |
| 105 | 6-2-4 | 1058.0 | 0.1%回収 80% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 106 | 6-4-2 | 1073.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 107 | 6-2-1 | 1244.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 108 | 6-1-2 | 1259.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 109 | 6-5-1 | 1466.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 110 | 6-3-4 | 1501.0 | 0.1%回収 67% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 101〜110番人気 | 計 0.2% | 合成 99.71倍 | |||
| 111 | 6-5-3 | 1561.0 | 0.1%回収 76% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 112 | 6-4-3 | 1627.0 | 0.1%回収 80% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 113 | 6-1-5 | 1635.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 114 | 6-3-5 | 1644.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 115 | 6-1-3 | 1679.0 | 0.1%回収 109% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 116 | 6-2-3 | 1826.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 117 | 6-3-2 | 1837.0 | 0.1%回収 49% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 118 | 6-1-4 | 1881.0 | 0.1%回収 110% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 119 | 6-4-1 | 1940.0 | 0.1%回収 27% | 0.0%回収 41% | 0.1% |
| 120 | 6-3-1 | 2125.0 | 0.0%回収 0% | 0.0%回収 41% | 0.0% |
| 111〜120番人気 | 計 0.6% | 合成 176.04倍 | |||
- 人気順
- 10:50 取得 (確定後)のオッズ
- この場
- この場の過去 6 ヶ月(1,200 レース)で、同じ人気順位の出目が来た率
- 同じオッズ
- 全国 22,837 レース(6/12〜11/5・締切 5 分前)で、同じくらいのオッズの 3 連単が来た率
- 下段
- 買い続けた場合の回収率
- 緑
- 損益分岐を上回った欄
| 枠 | 選手名 | 級 | 初日 | 2日 | 3日 | 4日 | 5日 | 最終 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中曽 瑠華 | B1 | R | 1 | 6 | - | - | - | - | - |
| 進 | 1 | - | - | - | - | - | - | |||
| ST | .04 | - | - | - | - | - | - | |||
| 着 | 1 | 未 | - | - | - | - | - | |||
| 2 | 深見 亜由美 | B1 | R | 1 | 7 | - | - | - | - | - |
| 進 | 2 | - | - | - | - | - | - | |||
| ST | .06 | - | - | - | - | - | - | |||
| 着 | 5 | 未 | - | - | - | - | - | |||
| 3 | 田上 凜 | B1 | R | 1 | 9 | - | - | - | - | - |
| 進 | 3 | - | - | - | - | - | - | |||
| ST | .08 | - | - | - | - | - | - | |||
| 着 | 2 | 未 | - | - | - | - | - | |||
| 4 | 神里 琴音 | B1 | R | 1 | 10 | - | - | - | - | - |
| 進 | 4 | - | - | - | - | - | - | |||
| ST | .09 | - | - | - | - | - | - | |||
| 着 | 3 | 未 | - | - | - | - | - | |||
| 5 | 後藤 美翼 | A2 | R | 1 | 8 | - | - | - | - | - |
| 進 | 5 | - | - | - | - | - | - | |||
| ST | .09 | - | - | - | - | - | - | |||
| 着 | 4 | 未 | - | - | - | - | - | |||
| 6 | 鈴木 成美 | B2 | R | 1 | 11 | - | - | - | - | - |
| 進 | 6 | - | - | - | - | - | - | |||
| ST | .09 | - | - | - | - | - | - | |||
| 着 | 6 | 未 | - | - | - | - | - | |||
直前情報
| 枠 | 選手名 | 展示タイム | 順位 | チルト | 展示ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中曽 瑠華 | 6.73 | 3 | 0.0 | 0.09 |
| 2 | 深見 亜由美 | 6.77 | 5位 | 0.0 | 0.00 |
| 3 | 田上 凜 | 6.68 | 1 | 0.0 | 0.01 |
| 4 | 神里 琴音 | 6.79 | 6位 | -0.5 | 0.02 |
| 5 | 後藤 美翼 | 6.75 | 4位 | 0.0 | 0.01 |
| 6 | 鈴木 成美 | 6.72 | 2 | 0.0 | 0.04 |
オリジナル展示
- 1 位の艇の 1 着率(同じ枠の平均との差): 一周 +6.7pt・まわり足 +4.4pt・直線 +3.2pt(展示タイムは +6.3pt)
- 1 号艇の 1 着率: 一周 1 位なら 61%、5〜6 位なら 41%(平均 55%)
- 3 項目とも 1 位の艇: 1 着率 53%(同じ枠の平均 39%)
- 総合(一周 3:まわり足 2:直線 1 で合成)1 位: 1 着率 +6.8pt、3 着以内 +9.4pt
| 枠 | 一周 | まわり足 | 直線 | 総合 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 37.031位 | 5.672位 | 6.982位 | 1位 |
| 2 | 37.633位 | 5.501位 | 7.003位 | 2位 |
| 3 | 38.105位 | 5.804位 | 6.971位 | 4位 |
| 4 | 37.552位 | 5.875位 | 7.003位 | 3位 |
| 5 | 37.804位 | 5.773位 | 7.106位 | 4位 |
| 6 | 38.436位 | 6.136位 | 7.003位 | 6位 |
スタートの見方
展示の ST は本番より平均 0.05 秒速い。展示が速くても本番も速いとは限らず、本番に一番近いのは「この枠の平均」。右の列は最近の展示と本番の平均で、本番でどれだけ遅くなりやすいかのクセ
| 枠 | 今日の 展示 | この枠 の平均 | 全体 の平均 | 展示 → 本番最近の平均・7/5〜 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | .09 | .18 | .19 | .15 → .17(+.02)展示F 2 / 67走 |
| 2 | .00 | .19 | .21 | .10 → .19(+.10)本番で大きく遅れる展示F 10 / 67走 |
| 3 | F.01 | - | .17 | .18 → .28(+.10)本番で大きく遅れる展示F 1 / 13走 |
| 4 | .02 | .14 | .16 | .06 → .15(+.08)本番で大きく遅れる展示F 9 / 60走 |
| 5 | .01 | .22 | .21 | .10 → .19(+.09)本番で大きく遅れる展示F 6 / 95走 |
| 6 | .04 | .15 | .16 | .11 → .13(+.02)展示並みに出る展示F 2 / 50走 |
「この枠の平均」は過去 6 ヶ月・この枠で走ったときの本番 ST。「全体の平均」は出走表の公式平均 ST(全ての枠の平均)。展示の F は、その分早く切ったものとして平均
スタート展示
結論の 9 点の内訳
ページ上の「天才ボートくんの結論」と同じ 9 点の、信頼度と段ごとの内訳
🔍 AI注目穴目
10〜35 番人気から AI が高く評価した穴目。9 点とは別枠の参考
※ 9 点とは別枠。高配当狙いの参考に