一般
MNBR下関5th ケーブルネット下関杯
最終日
ミッドナイト
下関 7R ふく〜る 戦 1800m
2026年10月14日 発走 20:25
スタート展開予想 AI
1号艇がスリットで先手を取りやすく、逃げが本線
- 抜け出し候補: 1号艇・4号艇
- 4号艇は内の3号艇より速く行く見込み(0.02秒以上先行 58%)
| 枠 | 選手 | 予測ST | 最速になる確率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 峰重 力也 | .11±.05 | 33% |
| 2 | 横澤 剛治 | .15±.05 | 10% |
| 3 | 中村 紋夕梨 | .16±.06 | 11% |
| 4 | 渡邉 翼 | .12±.06 | 26% |
| 5 | 武田 信一 | .15±.06 | 14% |
| 6 | 守屋 大地 | .18±.06 | 6% |
過去の ST(平均・ばらつき・枠別・当地)から本番 ST を予測し、誰が最初にスリットを抜けるかを計算。平均誤差は約 0.05 秒。展示 ST は使っていないので、展示と見比べる目安に
▼ タブで表示を切り替え
出走表
| 枠 | 選手名 | 級 | 平均 ST |
F/L | 全国 勝率 |
全国 連対率 |
当地 勝率 |
当地 連対率 |
モーター 2連率 |
ボート 2連率 |
体重 | AI 勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
峰重 力也
岡山 36歳 52.0kg
|
A2 | 0.13 | - | 5.43 | 36.2 52.1 | 5.00 | 29.4 52.9 | 33.0% | 37.7% | 52.0 | 21.0% |
| 2 |
横澤 剛治
静岡 49歳 54.9kg
|
A2 | 0.17 | - | 5.75 | 35.2 53.9 | 6.67 | 51.5 69.7 | 26.4% | 27.1% | 54.9 | 17.5% |
| 3 |
中村 紋夕梨♥
愛知 23歳 46.5kg
|
B1 | 0.22 | - | 3.09 | 7.8 15.6 | 1.59 | - 5.9 | 37.0% | 33.7% | 46.5 | 15.8% |
| 4 |
渡邉 翼
山口 35歳 51.0kg
|
A1 | 0.15 | - | 6.07 | 44.4 60.5 | 6.54 | 52.4 69.5 | 25.0% | 35.9% | 51.0 | 17.4% |
| 5 |
武田 信一
徳島 53歳 57.5kg
|
B1 | 0.16 | 4.03 | 16.9 33.8 | - | - - | 17.2% | 33.6% | 57.5 | 12.2% | |
| 6 |
守屋 大地
岡山 40歳 52.0kg
|
B1 | 0.18 | - | 4.67 | 30.3 46.5 | 4.04 | 25.0 32.1 | 29.4% | 35.3% | 52.0 | 16.0% |
番組: その他
最強艇は 4 強い選手: 4 上記に当てはまらない構成
消し候補 展示前の判定
- 3着以内から消す 強いて 5 武田 信一 見込み 13.9%・実績 12.5%
- ほかに 1着から消す 3 中村 紋夕梨 見込み 1.1%・実績 1.4%
- ほかに 2着から消す 強いて 3 中村 紋夕梨 見込み 3.1%・実績 3.2%
- ほかに 3着から消す 強いて 1 峰重 力也 見込み 7.4%・実績 7.2%
| 艇 | 選手名 | 1着 | 2着 | 3着 | 3着以内 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰重 力也 | 61.7% | 15.6% | 7.4% | 88.8% |
| 2 | 横澤 剛治 | 11.8% | 33.7% | 19.3% | 68.7% |
| 3 | 中村 紋夕梨 | 1.1% | 3.1% | 7.7% | 14.4% |
| 4 | 渡邉 翼 | 16.4% | 25.6% | 24.2% | 64.5% |
| 5 | 武田 信一 | 0.8% | 4.0% | 11.3% | 13.9% |
| 6 | 守屋 大地 | 2.4% | 6.7% | 18.0% | 29.2% |
「3着以内から消す」艇は1着・2着・3着のどこにも来にくい艇。その艇以外に、特定の着順だけ来にくい艇がいれば「ほかに ○着から消す」に出します。
表は各艇がその着順に来る見込み。赤 = 消し(1着 2%・2着 3%・3着 3%・3着以内 10% 未満。3着以内 5% 未満は濃厚)、黄 = 消しの条件に当たる艇がいないときの「強いて消すなら」(その着順で一番来にくい艇)。実績 = 同じ見込みだった艇が実際にその着順に来た割合
AI予測勝率が出る前(締切60分前より前)なので、級と勝率・直近の成績・その枠での成績・節間・ST・モーターなどから計算した見込み。実績の期間は 2026-01-01〜2026-09-28(41,804R)
| 枠 | 選手名 | 級 | 初日 | 2日 | 3日 | 最終 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 峰重 力也 | A2 | R | 6 | 10 | 5 | - | 7 | 12 | 2 | 7 |
| 進 | 5 | 4 | 1 | - | 5 | 2 | - | - | |||
| ST | .04 | .04 | .13 | - | .03 | .06 | - | - | |||
| 着 | 6 | 5 | 2 | - | 3 | 3 | 未 | 未 | |||
| 2 | 横澤 剛治 | A2 | R | 6 | 11 | 7 | - | 6 | 11 | 7 | 12 |
| 進 | 3 | 6 | 1 | - | 1 | 6 | - | - | |||
| ST | .09 | .07 | .20 | - | .37 | .19 | - | - | |||
| 着 | 2 | 6 | 2 | - | 転 | 6 | 未 | 未 | |||
| 3 | 中村 紋夕梨 | B1 | R | 3 | 9 | 1 | 12 | 2 | - | 7 | - |
| 進 | 2 | 6 | 4 | 2 | 5 | - | - | - | |||
| ST | .17 | .16 | .14 | .01 | .13 | - | - | - | |||
| 着 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | - | 未 | - | |||
| 4 | 渡邉 翼 | A1 | R | 5 | 11 | 9 | - | 4 | 10 | 7 | 12 |
| 進 | 4 | 1 | 5 | - | 3 | 4 | - | - | |||
| ST | .08 | .08 | .07 | - | .23 | .16 | - | - | |||
| 着 | 2 | 2 | 4 | - | 3 | 4 | 未 | 未 | |||
| 5 | 武田 信一 | B1 | R | 5 | - | 2 | 7 | 4 | - | 1 | 7 |
| 進 | 3 | - | 2 | 5 | 4 | - | - | - | |||
| ST | .28 | - | .04 | .16 | .09 | - | - | - | |||
| 着 | 3 | - | 5 | 6 | 5 | - | 未 | 未 | |||
| 6 | 守屋 大地 | B1 | R | 2 | 7 | 5 | - | 6 | - | 3 | 7 |
| 進 | 4 | 2 | 6 | - | 3 | - | - | - | |||
| ST | .19 | .19 | .19 | - | .24 | - | - | - | |||
| 着 | 4 | 5 | 6 | - | 2 | - | 未 | 未 | |||