一般
MNBR下関5th ケーブルネット下関杯
3日目
ミッドナイト
下関 11R 準優勝戦 1800m
2026年10月13日 発走 22:20
スタート展開予想 AI
1号艇がスリットで先手を取りやすく、逃げが本線
| 枠 | 選手 | 予測ST | 最速になる確率 |
|---|---|---|---|
| 1 | 宮地 元輝 | .11±.05 | 35% |
| 2 | 妹尾 忠幸 | .15±.05 | 12% |
| 3 | 妻鳥 晋也 | .16±.06 | 10% |
| 4 | 野間 大樹 | .15±.06 | 17% |
| 5 | 井上 未都 | .15±.06 | 17% |
| 6 | 横澤 剛治 | .16±.06 | 10% |
過去の ST(平均・ばらつき・枠別・当地)から本番 ST を予測し、誰が最初にスリットを抜けるかを計算。平均誤差は約 0.05 秒。展示 ST は使っていないので、展示と見比べる目安に
▼ タブで表示を切り替え
出走表
| 枠 | 選手名 | 級 | 平均 ST |
F/L | 全国 勝率 |
全国 連対率 |
当地 勝率 |
当地 連対率 |
モーター 2連率 |
ボート 2連率 |
体重 | AI 勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
宮地 元輝
佐賀 39歳 54.4kg
|
A1 | 0.12 | - | 7.22 | 47.4 58.8 | 7.59 | 44.4 66.7 | 24.8% | 38.8% | 54.4 | 21.4% |
| 2 |
妹尾 忠幸
岡山 46歳 54.4kg
|
A2 | 0.16 | - | 6.61 | 44.3 73.6 | 6.32 | 41.2 61.8 | 34.0% | 28.4% | 54.4 | 18.7% |
| 3 |
妻鳥 晋也
香川 34歳 54.3kg
|
B1 | 0.19 | - | 5.28 | 31.7 51.5 | 5.70 | 33.3 55.6 | 26.0% | 30.8% | 54.3 | 15.5% |
| 4 |
野間 大樹
大阪 38歳 52.0kg
|
A2 | 0.18 | 5.11 | 28.2 52.1 | 5.67 | 41.7 58.3 | 22.3% | 35.9% | 52.0 | 13.6% | |
| 5 |
井上 未都♥
福岡 24歳 46.5kg
|
B1 | 0.15 | 4.85 | 24.4 46.3 | 4.45 | 29.6 40.9 | 32.4% | 45.5% | 46.5 | 16.0% | |
| 6 |
横澤 剛治
静岡 49歳 55.8kg
|
A2 | 0.17 | - | 5.75 | 35.2 53.9 | 6.67 | 51.5 69.7 | 26.4% | 27.1% | 55.8 | 14.8% |
番組: その他
最強艇は 1 強い選手: 1 上記に当てはまらない構成
消し候補 展示前の判定
- 3着以内から消す 強いて 5 井上 未都 見込み 22.0%・実績 21.5%
- ほかに 1着から消す 4 野間 大樹 見込み 1.5%・実績 1.4%
- ほかに 2着から消す 強いて 4 野間 大樹 見込み 7.4%・実績 7.5%
- ほかに 3着から消す 1 宮地 元輝 見込み 2.4%・実績 2.6%
| 艇 | 選手名 | 1着 | 2着 | 3着 | 3着以内 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮地 元輝 | 88.9% | 9.0% | 2.4% | 97.0% |
| 2 | 妹尾 忠幸 | 7.2% | 39.9% | 25.6% | 70.6% |
| 3 | 妻鳥 晋也 | 5.3% | 21.6% | 24.3% | 50.2% |
| 4 | 野間 大樹 | 1.5% | 7.4% | 17.3% | 25.6% |
| 5 | 井上 未都 | 1.5% | 7.6% | 12.4% | 22.0% |
| 6 | 横澤 剛治 | 2.4% | 8.7% | 24.5% | 32.6% |
「3着以内から消す」艇は1着・2着・3着のどこにも来にくい艇。その艇以外に、特定の着順だけ来にくい艇がいれば「ほかに ○着から消す」に出します。
表は各艇がその着順に来る見込み。赤 = 消し(1着 2%・2着 3%・3着 3%・3着以内 10% 未満。3着以内 5% 未満は濃厚)、黄 = 消しの条件に当たる艇がいないときの「強いて消すなら」(その着順で一番来にくい艇)。実績 = 同じ見込みだった艇が実際にその着順に来た割合
AI予測勝率が出る前(締切60分前より前)なので、級と勝率・直近の成績・その枠での成績・節間・ST・モーターなどから計算した見込み。実績の期間は 2026-01-01〜2026-09-28(41,804R)
| 枠 | 選手名 | 級 | 初日 | 2日 | 3日 | 最終 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮地 元輝 | A1 | R | 5 | 12 | 6 | 10 | 3 | 11 | - |
| 進 | 1 | 3 | 4 | 4 | - | - | - | |||
| ST | .10 | .11 | .10 | .10 | - | - | - | |||
| 着 | 1 | 1 | 1 | 1 | 未 | 未 | - | |||
| 2 | 妹尾 忠幸 | A2 | R | 4 | 11 | 8 | - | 3 | 11 | - |
| 進 | 1 | 3 | 6 | - | - | - | - | |||
| ST | .12 | .10 | .13 | - | - | - | - | |||
| 着 | 1 | 1 | 5 | - | 未 | 未 | - | |||
| 3 | 妻鳥 晋也 | B1 | R | 1 | 6 | 7 | - | 2 | 11 | - |
| 進 | 4 | 4 | 2 | - | - | - | - | |||
| ST | .17 | .12 | .21 | - | - | - | - | |||
| 着 | 2 | 3 | 1 | - | 未 | 未 | - | |||
| 4 | 野間 大樹 | A2 | R | 7 | - | 6 | 11 | 7 | 11 | - |
| 進 | 1 | - | 3 | 6 | - | - | - | |||
| ST | .12 | - | .13 | .15 | - | - | - | |||
| 着 | 2 | - | 2 | 5 | 未 | 未 | - | |||
| 5 | 井上 未都 | B1 | R | 3 | 8 | 5 | 12 | 6 | 11 | - |
| 進 | 4 | 5 | 2 | 3 | - | - | - | |||
| ST | .16 | .12 | .16 | .04 | - | - | - | |||
| 着 | 5 | 2 | 1 | 2 | 未 | 未 | - | |||
| 6 | 横澤 剛治 | A2 | R | 6 | 11 | 7 | - | 6 | 11 | - |
| 進 | 3 | 6 | 1 | - | - | - | - | |||
| ST | .09 | .07 | .20 | - | - | - | - | |||
| 着 | 2 | 6 | 2 | - | 未 | 未 | - | |||